+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Резидент территории опережающего развития «Петровск» готовит новую площадку для производства

Поделиться:
Резидент территории опережающего развития «Петровск» готовит новую площадку для производства title=

В Петровском районе продолжается реализация инвестиционного проекта по разработке и производству подъемно-транспортного оборудования и технических устройств для нефтегазовой промышленности. Инициатор проекта – ООО НПО «Петро Бас».

Проектом предусмотрено производство нескольких направлений продукции для топливно-энергетического комплекса, ориентированной на рынок России и стран ближнего зарубежья.

«В феврале 2020 года при поддержке министерства экономического развития области и администрации Петровского муниципального района предприятие получило статус резидента ТОР «Петровск». Это дает право инвестору на применение льготных ставок налогов на прибыль, имущество и землю», - отметил министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко.

Производство на предприятии запущено. В планах инвестора переход на новую площадку, где уже проведены ремонтные и строительные работы. На сегодня в проект вложено 13,1 млн рублей, создано 11 рабочих мест. Полностью завершить реализацию проекта планируется в 2027 г.

Читайте также