+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

35 инвестиционных проектов сопровождает региональная Корпорация развития

Поделиться:
35 инвестиционных проектов сопровождает региональная Корпорация развития title=

В 2023 году Корпорация развития Саратовской области помогла успешно завершить 6 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 2,8 млрд рублей. Сегодня на сопровождении КРСО остается 35 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 270 млрд рублей. Среди них строительство логистических комплексов, солнечных и ветроэлектростанций, перерабатывающих предприятий, туристических объектов и т.д.

Специалисты агентства развития ведут и обновляют реестр свободных инвестиционных площадок. В настоящее время в него внесены более 370 объектов государственной и частной форм собственности. Ознакомиться с реестром можно на Инвестпортале региона и на сайте КРСО.

Напомним, Корпорация развития Саратовской области занимается поиском инвесторов и продвижением инвестиционного потенциала региона. Комплексная поддержка на всех стадиях реализации инвестиционного проекта включает подбор инвестиционной площадки, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, органами власти, банками, анализ представленного инициатором бизнес-плана, содействие инвесторам в подготовке проектной и получении разрешительной документации, поиске кадров, и т.д.

«В этом году инвестпортфель Корпорации развития пополнился тремя новыми инвестпроектами. Это проекты по созданию агроцентра, глэмпинг-парка и швейной фабрики. Специалистами оказана помощь в поиске площадок, подборе мер поддержки, оформлении документации, решении различных вопросов, связанных с реализацией проектов», - рассказал директор Корпорации развития Александр Храпугин.

Читайте также