+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область – лидер ПФО по темпу роста частных инвестиций

Поделиться:
Саратовская область – лидер ПФО по темпу роста частных инвестиций title=

Второй год подряд Саратовская область занимает 1 место в ПФО по темпу роста частных инвестиций (темп роста физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий  и федерального бюджета). За 2023 год показатель составил 135,4% к уровню 2020 года (в 2022 году — 114,7%). 

«Сохранение лидерства по темпу роста частных инвестиций в основной капитал показывает, что регион успешно движется вперед. Этому способствуют получение инвесторами мер государственной поддержки, активизация деятельности региональных компаний на фоне освобождения экономических ниш, выстраивание диалога власти и бизнеса. В рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта особое внимание уделяется обратной связи с инвесторами – работает инвесткомитет при губернаторе области, проходят встречи с региональной инвестиционной группой. Подобные механизмы внедряются и в муниципалитетах», - прокомментировал министр инвестиционной политики области Александр Марченко. 

Напомним, объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2023 году вырос на 78 млрд рублей по сравнению с 2022 годом и составил 286,5 млрд рублей.

Читайте также